Enseignants



 
 
 
 

ALBERT Jacques CN 6°dan 

SAINT MAMMES  77670 Rue Grande

 Mercredi 17 h 30 à  20h 30  Samedi  16 h à 20 h30 

ANDERMATT André CN 7° dan

Le Maine Allain 17 610 salle omnisport

St Palais sur Mer 17 420 13 rue des écoles

Mardi vendredi 18h 21h 30

Lundi 19h 21h 30

BARTHE Dominique CN 5°dan

RUEIL MALMAISON 92500      81, rue des bons raisins


lundi19h/22h

BARTHE Dominique CN 5°dan

RUEIL MALMAISON 92500     39, rue Henri Dunand 

mercredi 19h15/20h15 

BARTHE Dominique CN 5°dan

VIROFLAY 78220 rue de Chanzy

mercredi 19h30/22h samedi 17h/19h

BARTHE Dominique CN 5°dan

ISSY LES MOULINEAUX 92130     

AGORA 18, rue Aristide Briand   mardi  vendredi 17h/22h  jeudi17h/19h Le Colombier 16, cours Vincent

BECHU Claude CN 6° dan

PARIS 75020 METRO. St  Fargeau ou  Télégraphe ASVO
43 rue du Borrego 01 43 64  68 13

ouvert du lundi au samedi

BOURRY Philippe CN 4° dan Dojo Descartes rue descartes tel 03 44 25 15 62 mercredi vendredi 18 h/19h30

COUAIS Laurent CN 3° dan

JUVISY sur ORGE 91 260 Rue  Petit Gymnase Delaune www.judo-juvisy.org

Mardi Vendredi 19h30/21h 

CLERGEAUD Pierre CN 2°dan

BOIS LE ROI   77590 
Stade Moreau de tour 01 64 87 10 44

Lundi Mardi Vendredi  de 18 h 15 à 21 h 45 

DAVID Jacques CN 6°dan

CHateau Arnoux st Auban 04600 BP 47 La Bastide neuve tel 0492643097

mardi jeudi vendredi 17h30/21h


DJENIZIAN Jean Claude CN 5°dan

MARSEILLE 13016  44,Bd Grawitz tel0491460134

 01 42 29 09 27 renseignement tous les jours de 19h30/21h 

DELMAIL Jean Pierre CN 6°dan

ST JUST EN CHAUSSEE 60 130 
Place Théron 03.44.51.68.98 

mardi 20h/22h mercredi 14h30/22h vendredi 18h15/22h samedi 9h30/10h45 15h30/18h

DESCOINGS Gilles CN 5°dan

CHAUMONT en VEXIN 60240 
judo club chaumont en vexin le fayel bocage

Mercredi Vendredi Samedi

DOMINICI Alain CN 6°dan

ORAISON 04700 Dojo Municipal stade geai-miniet 

Mardi Vendredi  de 17 h à 21 h30 samedi 16h à19h

DORIAC Alex CN 4°dan

EYRAGUES 13630 Maison Baudile Lagnel 0490928459

mercredi 15hà18h vendredi 17h30 à20h

GALAN Hélène CN 6°dan

FEYTIAT 87220 dojo de feytiat Av Wiston Churchill 
05 55 48 35 09

Mardi Vendredi 17h/21h

GRAND Philipe CN 5°dan 

MONTREUIL 93100 JKM 19 ave WAWIN 

lundi mardi mercredi jeudi vendredi 17h30/21h30 
samedi14h/18h 

GUENOT Christian CN 6° dan 

BONNETABLE 72 110 Gymnase 02 43 29 55 73 

GUERIN Claude CN 6°dan 

LINAS 91310 C A M I L M  Coson  rue de Carcassonne 

Lundi 19h/21h Mercredi 15h/21h Jeudi 19h/21h
Samedi 14h30/17h 

ISTACE Christian CN 6°dan

BEAUVAIS 60000  06 08 09 27 16 

ouvert du lundi au samedi 

JUCHEREAU Jacques CN 3°dan 

DOJO 190 36190 ORSENNES

Mardi 18h/21h15 vendredi 17h/21h15 jujitsu jeudi 20h/21h30 

KARCZEWSKI Henri CN 6°dan 

LE CREUSOT 71202 JC Creusotin BP 49 03 85 55 24 88

Mercredi Vendredi 18h30 à 20h

LEPAGE Pierre CN 6°dan 

HOUILLES 78800 Gant d'or de Houilles34 bis  rue Gambetta  143269093 

MERCIER Jacques CN 4° dan Dojo Descartes rue descartes tel 03 44 25 15 62 mercredi vendredi 19h30/21 h

MOREAU Michel CN 5°dan 

MONTOIR de BRETAGNE 44550 complexe sportif 

02 40 91 11 14 renseignement tous les jours 

MOREL Penelope CN 3°dan Dojo Descartes rue descartes tel 03 44 25 15 62 lundi 17 h/19h15

PAVIA Richard CN 5°dan 

CARCASSONE 11000 BUDO club Carcassonne 10 rue Pierre Germain 04.68.71.49.73 

lundi mardi jeudi vendredi 18h/21h mercredi 14h/21 
samedi 13h30/19h 

PELLETIER Guy CN 9°dan 

PARIS 2° 75002 17 rue léopold bellan 01 42 33 91 55 

Vendredi 19h30/21h

PELLETIER Guy CN 9°dan 

PARIS 16° 75016 Stade Français 
2 rue du commandant guibaud 

Mardi Jeudi 19h/21h 

PELLETIER Guy CN 9°dan

PARIS 10°  75010 11 15 rue de lancry 01 42 03 16 24 

Mardi 17/21 Mercredi 19h30/21hdimanche 9h30/11h30
cours prof Mardi 9h30/11h 

RIPAULT Jean Paul CN 5°dan

PARIS 14°   20 A e Marc Sangnier   01 45 45 61 45

Lundi  Mercredi  vendredi  de 20 h à 21 h 30

ROCHEUX  Fabrice CN 6°dan

PARIS 20° 46 rue des Rigoles Fax 01 47 25 54 01
01 47 25 97 20

Mardi 17h/21h Mercredi 10h/13h/30
Vendredi 12h30/14h

ROCHEUX  Fabrice C
N 6°dan

CROISSY/SEINE 78290 Gymnase impasse des Drocourtes
06 81 31 97 08 

Lundi 17h/21h30 Mercredi 16h/19h30 Jeudiet Vendredi 17h/21h

ROUCHOUSE Robert CN 6°dan 

DIJON 21000 dojo dijonnais 2bis ave du lac 03 80 43 53 30 

Lundi  Mercredi  vendredi  de 19 h à 22 h 

VIDEAU Serge CN 6°dan 

PARIS 75018 Championnet Sports16 rue Georgette Agutte 

01 42 29 09 27 renseignement tous les jours
de19h30/21h 

Retour page club